Все новости Костромы
08:50, 28 ноября 2016

Предприятие в Малом Раменье хочет выйти на проектную мощность.

Современный завод по производству топливных гранул, созданный в Вохомском районе, в 2017 году планирует выйти на проектную мощность, сообщает пресс-служба губернатора.

На реализацию проекта инвестор направлял 12 миллионов рублей. На заводе действует высокотехнологичное роботизированное оборудование, благодаря которому производственная мощность предприятия сможет достичь 1,5 тысяч тонн гранул в месяц. Сейчас предприятие производит 600 тонн гранул в месяц.

Стружка хвойных пород для производства гранул закупается с пилорам Вохомского, Октябрьского и Павинского районов. Но подходит для переработки не все сырье.

«Прошу проработать вопрос поставок сырья, в первую очередь, с предприятиями лесного комплекса, располагающимися в северо-восточных районах региона. Это позволит заводу обеспечить постоянный производственный процесс и выйти на проектные мощности», — подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

Готовую  продукцию  планируется  отправлять и на экспорт. Кроме того, на предприятии появится специализированная лаборатория для анализа качества гранул, что позволит получить производству европейскую сертификацию.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...