Все новости Костромы
18:45, 09 января 2018

Первых кур на предприятие привезут уже в марте.

В марте этого года на птицефабрику «Костромскую» завезут первых кур. Через год предприятие сможет выйти на производственные мощности, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, на птицефабрике произошла вспышка птичьего гриппа, после чего пришлось уничтожить все поголовье и остановить продажу продукции.

Сейчас на предприятии  продолжаются ветеринарно-санитарные мероприятия.

На сегодняшний день пятикилометровая зона вся вакцинирована. 29, 30, 31 декабря, 2 января проведены подворовые обходы во всей угрожаемой зоне. Было 4 случая «отказников». С ними проведена разъяснительная работа, в итоге все поголовье птиц вакцинировали,отметила начальник управления ветеринарии Антонина ШИГОРЕВА. 

Глава региона посоветовал привлечь к работам по ликвидации и профилактике заболевания силы и средства Министерства обороны.

Военные уже очень помогли нам до нового года, и сегодня 30 человек личного состава вновь прибудут на территорию птицефабрики. Дополнительно будут привлечены машины костромской химакадемии для финишной зачистки территории, — рассказал заместитель губернатора Алексей СМИРНОВ.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...