Все новости Костромы
14:00, 21 марта 2023

Военнослужащий костромского полка рассказал чувашским журналистам о службе

Боец 331 гвардейского ПДП с позывным «Граник», приехав в отпуск, пообщался в чувашскими журналистами и рассказал о том, что его греет при выполнении заданий на территории СВО.

«Граник» находится в зоне СВО с самого первого дня. В незапланированный отпуск он приезжал уже в марте прошлого года, поскольку получил ранение. Боец оправился, набрался сил и в августе поехал назад.

Там люди нужны и поддержка. Там все мои друзья, с ними мне легче. Вообще, мне нравится служить, — рассказал «Граник».

По словам, военнослужащего костромского полка, его греет и помогает поддержка родных, близких, особенно при выполнении боевых задач. Времени на общение с родными нет, молодой человек может обменяться лишь парой фраз.

Телефон достаю на две минуты, чтобы быстро написать маме, что живой и все хорошо, после чего мобильный выключаю. Сейчас я рад, что дома. Можно провести время с родными, с невестой, — поделился боец костромского полка.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...