Все новости Костромы
09:35, 28 августа 2014

Водоснабжение взяли на «строгий контроль».

Водоснабжение взяли на «строгий контроль».

Накануне в «желтом доме» шла речь о качестве водоснабжения в Костроме. Как сообщает пресс-служба думы города Костромы, члены городского совета по вопросам экологии и природопользования обсудили работу «Костромагорводоканала».

Информация, предоставленная специалистами горводоканала, была краткой и оптимистичной — питьевая вода соответствует нормам и периодически подвергается строгому контролю. Но члены совета по экологии оптимизма не разделили.

К примеру, заведующий отделом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области» Владимир СОСИДКО обратил внимание членов совета на отсутствие в Костроме вирусологического контроля. Он отметил, что именно вирусы становятся главными возбудителями массовых заболеваний.

Заместитель начальника отдела социального надзора Роспотребнанзора по Костромской области Наталья ФАХРУТДИНОВА рассказала о недавно проведенных исследованиях. По заявлению жителей улицы Лесной анализы питьевой воды показали наличие канализационных вод по адресам: ул. Лесная, д. 49, д. 41, д. 27. Причем источник загрязнения обнаружили сами жители. Это — находящаяся по соседству сауна, которая стоит в болоте зловонных стоков, растекающихся по рельефу.

Глава города Юрий Журин поинтересовался, как обстоит дело с охраной водозаборов в Костроме и назвал недопустимой ситуацию, когда во время его недавнего посещения Козелина, водозабор охраняла «одна бабуля».

Ко всем этим вопросам решили вернуться на следующем заседании. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...