Все новости Костромы
15:35, 24 сентября 2014

Перевозчики впервые честно рассказали, что думают о костромских пассажирах.

Перевозчики впервые честно рассказали, что думают о костромских пассажирах.

Костромские частные перевозчики сформулировали свои претензии к пассажирам, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Профсоюз частных перевозчиков подготовил свой вариант правил поведения в маршрутках. С этим замечательным документом ознакомились наши коллеги из газеты «Средний класс».

«Люди садятся в транспорт с животными без намордников, в грязной пачкающей одежде, с опасными предметами, переполняют транспортные средства, отказываются выходить», — суммировали свои жалобы на пассажиров-костромичей владельцы маршруток.

«Очень часто, — продолжают список претензий перевозчики, — пассажиры заходят в автобусы в крайне нетрезвом виде, на замечания реагируют грубо, были попытки избиения водителей, некоторые пассажиры бросают бутылками в стекла…»

Пассажирам, согласно предложенным правилам, в частности, запрещается: «отвлекать водителя во время движения; открывать на ходу двери; ставить сумки и располагать иные вещи на сиденьях; находиться в салоне в грязной, пачкающей одежде; распивать спиртные напитки; входить в транспорт с жевательной резинкой, мороженным, чипсами, семечками и другой едой без упаковки».

Есть в документе и требования к водителям.

Они обязаны соблюдать правила дорожного движения и график движения, не начинать движение при открытых дверях, не курить и не отвлекаться во время движения. Разрешено использовать аудиосопровождение – то есть включать радио, но «не противоречащее нормам морали и нравственности». При этом водители обязаны выключать его по первому требованию любого пассажира.

Сейчас, кстати, никаких правил поведения в транспорте в Костроме официально не принято. Предприниматели считают, что, не имея таких правил, водитель «практически полностью лишен возможности наведения порядка в транспортном средстве».

Вариант правил поведения в транспорт недавно был подготовлен администрацией Костромы, но в думе депутаты решили, что он очень «сырой» и принимать его отказались. В ближайшее время специальная рабочая группа должна начать подготовку другого варианта.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...