Все новости Костромы
10:00, 26 апреля 2019

Реки выходят из берегов.

Жители 8 населенных пунктов Костромской области оказались отрезанными от «большой земли», сообщает ГТРК «Кострома». Стихия активизировалась из-за интенсивного таяния снега в лесах.

Речь идет о северо-востоке региона, так, на реке Костроме, Унже и Вохме вода поднимается на 37 сантиметров в сутки. На реке Ветлуге показатели чуть лучше – 16 сантиметров.

{related}

Пока жилые дома не попали в зону подтопления, но рядом с деревней Дятлово Солигаличского района и населенным пунктом Панкратово Чухломского рай­она стихия затопила два моста. Известно, что автосообщение прервано с 8 населенными пунктами, где проживает 170 человек.

 

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...