Все новости Костромы
12:05, 11 июля 2014

Анализ воды дал неожиданные результаты.

Анализ воды дал неожиданные результаты.

Теперь костромичи могут смело плескаться на городских пляжах. Как сообщает ГУ МЧС России по Костромской области со ссылкой на пресс-службу губернатора, вода в районах городских пляжей на реке Волга по улицам Лесной и Широкой впервые за многие годы соответствует нормативам по химическому составу и не опасна для здоровья.

В течение 2013-го и 2014 годов в областной столице регулярно проводились мероприятия по выявлению источников сброса канализационных стоков в сети ливневой канализации и городские водные объекты. В ходе последних проверок утечки канализационных стоков в городе Костроме не выявлено. Очевидно, тотальные проверки наконец-то дали свои положительные результаты.

Кстати, как мы уже сообщали ранее, завтра потеплеет до +25 градусов, а в воскресенье температура повысится до +27 градусов. Поэтому те, кто еще не успел открыть купальный сезон, могут это сделать в выходные.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...