Все новости Костромы
08:15, 08 августа 2014

Костромичи под грохот салютов выделывают на реке фантастические вещи.

Костромичи под грохот салютов выделывают на реке фантастические вещи.

Костромичей, который хотят посмотреть фестиваль фейерверков с Волги на своих лодках, очень просят не приближаться ближе, чем на 200 метров к барже, откуда будут стрелять салюты, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Спасатели описывают поведение костромичей в самых мрачных красках. Люди совершенно не думают о своей безопасности.

В частности, в прошлом году около двух десятков резиновых лодок пытались подплыть к барже. При этом в каждой лодке было по 7 человек, хотя рассчитаны они только на двух пассажиров. То есть они были не просто перегружены, а вообще с трудом держались на воде. Как говорят спасатели, в таких случаях достаточно сильной волны, чтобы лодка опрокинулась. К тому же на плавсредствах, разумеется, не было огней, так что их просто не было заметно.

Заряды, которые падают в Волгу, могут прожечь практически любой корпус лодки. При этом, рассказывают спасатели, даже помочь людям будет очень сложно – ведь криков о помощи просто-напросто будет не слышно.

На всякий случай, принято решение увеличить число патрульных катеров до четырех единиц. 

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...