Все новости Костромы
11:45, 15 марта 2016

Застройщик не оправдал ее ожидания.

Мужчина долго уговаривал заказчицу воспользоваться именно его услугами, ссылаясь на большой опыт в сфере строительства, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда .

Костромичка согласилась только при условии, что мужчина отчасти будет использовать свои материалы. Деньги на строительство были в полном объеме переданы, за все суммы он отчитывался расписками.

Когда строительство закончилось, женщина поняла, что дом построен с нарушениями, и жить в нем невозможно. Ей пришлось обратиться в одну из общественных организаций  Костромы, которая представила интересы потерпевшей в суде.

В итоге суд решил удовлетворить требования женщины частично: она вернула свои деньги за строительство — 1 миллион 723 тысячи рублей, возместила свои убытки в сумме 292 тысяч 500 рублей, и получила  компенсацию морального вреда –  10 тысяч рублей.  

Вместе с тем недобросовестному  застройщику  придется выплатить штраф — 1 миллион 13 тысяч рублей.

Решение суда в силу пока не вступило.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...