Там даже нашли место для гей-парада.

Как мы сообщали ранее, глава администрации Костромы Виктор Емец запретил
геям устраивать «радужные» мероприятия в Костроме.

В майские дни гей-активисты мечтали провести в нашем городе митинг-фестиваль с призывом к запрету на выращивание гЕЕтически модифицированной голубики, митинг с целью осуждения закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, митинг в честь фестиваля гомосексуальной и трансгендерной Чехони.

Однако планам представителей сексуальных меньшинств не суждено было сбыться.

Глава администрации Костромы запретил шествие гей-парада и пять ЛГБТ-митингов, запланированных на май.

Но гей-активисты не опускают руки и продолжают стоять на своем.

Похоже, что им все же удастся провести гей-парад. Но только не в Костроме, а в Мурманске. Городская администрация даже нашла место под это мероприятие, сообщает «Комсомольская правда в Мурманске».

«То, что в администрации Мурманска дадут разрешение на проведение в заполярной столице гей-парада и ряда митингов за права сексуальных меньшинств, казалось утопией. Ведь не раз уже активисты ЛГБТ-движения добивались его в разных городах. Но раз за разом им в этом отказывали. Но неожиданно для многих в мэрии почти дали добро», — сообщили в издании.

Как рассказал Николай Алексеев, который подал документы на проведение акций, чиновники предложили провести гей-парад и митинги, в том числе за однополые браки и пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних, в центре Мурманска — в сквере на улице Ленинградская. Организаторы «радужных» мероприятий согласились и дали письменный ответ. Теперь осталось дождаться официального разрешения.

 

 

 

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...