В «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» прошли ежегодные соревнования профмастерства.

В них принимали участие команды из 4 районов электрических сетей – Костромского, Нейского, Шарьинского и Галичского. Это лучшие бригады, которые уже прошли отборочный этап в своих подразделениях, и приехали в Кострому, чтобы побороться за звание лучшей бригады «Костромаэнерго» и представить свой филиал на соревнованиях МРСК Центра.

Проходили соревнования на оборудованном полигоне костромского энергетического техникума. Командам было необходимо пройти семь этапов, в которых нужно было показать знание действующих правил и норм и применить их на практике. Конкурсанты ремонтировали трансформатор и разъединитель, тушили пожар, освобождали пострадавшего от действия электрического тока и оказывали ему  первую помощь.

По итогам всех этапов наибольшее количество баллов набрала команда Нейского РЭС. Как победитель регионального этапа она будет представлять филиал на соревнованиях МРСК Центра в июне в г. Ростов Ярославской области.

Как говорят победители, их секрет успеха – в тщательной подготовке к соревнованиям. «Мы готовились плотно, — говорит мастер бригады службы подстанции Нейского участка Юрий ЦВЕТКОВ, — Несмотря на то, что бригада у нас сборная – из Макарьева, Мантурова и Неи, действиями команды я доволен. Я рад, что эти люди работают со мной. Они понимают с полуслова меня, а я их с полуслова понимаю».

 

Последние новости рубрики

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...