Все новости Костромы
08:40, 27 августа 2014

Остальное имущество он уже успел подарить новой семье.

Остальное имущество он уже успел подарить новой семье.

Жительница Нерехтского района смогла получить алименты, отобрав у мужа его склад. Супруг задолжал жене 69 тысяч рублей, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в управлении судебных приставов по Костромской области. Против него было возбуждено сводное исполнительное производство, потому что, кроме алиментов, у него были многочисленные долги перед налоговиками, пенсионным фондом и кредиторами. И сумма общего долга составила 1 миллион рублей.

Но, как оказалось, взять с него было нечего — большую часть имущества мужчина подарил своей новой семье – жене и дочери.

Правда, в ходе дальнейших поисков приставы все-таки нашли склад, принадлежавший нерехтчанину.

«Нежилое помещение сразу же арестовали и выставили на торги», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU руководитель пресс-службы УССП по Костромской области Алексей ЗАЛЕССКИЙ.

Эксперты оценили его в 90 тысяч рублей, но за такую сумму покупать его никто не хотел. Повторные торги не состоялись.

Тогда склад было решено передать бывшей жене в счет алиментов. Его стоимость, с учетом снижения цены на помещение, как раз и составила примерную сумму задолженности перед женщиной.

Бывшая жена, так образом, смогла получить задолженность. Но мужчине успокаиваться не стоит. Теперь ему предстоит разобраться с остальными взыскателями.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...