В администрации говорят, что вмешаться в ситуацию невозможно, пока жители не договорятся между собой.

В администрации говорят, что вмешаться в ситуацию невозможно, пока жители не договорятся между собой.

Постоянные скандалы из-за стоянок автомобилей во дворах могут прекратить только сами жители – таково мнение областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Проблему обсудили на оперативном совещании в «красном доме». Не секрет, что администрацию постоянно засыпают жалобами: жители, у которых нет автомобилей, негодуют, что автомобилисты превратили дворы в парковки, а автомобилисты возмущаются, что им негде ставить машины. Конфликты уже несколько раз приводили к силовым действиям и обе стороны надеются, что власти как-то решат их проблемы.

«У нас получается, что мы опять решаем за людей, — отметил губернатор Сергей СИТНИКОВ. – В первую очередь жители дома должны провести сход, на котором и решить, что им нужно: парковка или красивый газон».

По мнению главы региона, какие-то шаги чиновники должны предпринимать только после того, как будет принято четкое решение самих жителей. Возможно, нужно провести работу со старшими по домам.

Кроме того, территорию парковки, если решат делать именно ее, нужно закрепить именно за жителями, чтобы ответственность несли те, кто пользуется стоянкой.

Кроме того, губернатор дал поручение администрации Костромы и департаменту имущественных отношений разработать конкретные меры по выделению мест для парковок.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...