Все новости Костромы
08:30, 04 апреля 2013

Масштабного ремонта дорог в этом году пока не предвидится.

Масштабного ремонта дорог в этом году пока не предвидится.

Ситуацию с дорогами накануне обсудили в администрации области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Здесь прошла встреча губернатора Сергея Ситникова и главы администрации Костромы с интернет-активистами. Как выяснилось, ремонт в этом году будет проходить точечно – и на дорогах Костромы, и на дорогах региона. На большее нет средств.

Власти Костромы в очередной раз рассказали, что работы по асфальтированию в прошлом году были выполнены подрядчиками настолько плохо, что платить за них администрация города не собирается. Сейчас идут суды с фирмой из Ярославля, которая делала ремонт дорог. Кроме того, администрация Костромы снова заявила, что хочет сделать ставку на то, чтобы асфальтированием занималось муниципальное предприятие, – только так можно обеспечить качество. Как сообщает пресс-служба мэрии, на закупку необходимой техники нужно 35 миллионов рублей.

Кроме того, власти призвали самих интернет-активистов принять участие в контроле над проведением дорожных работ в Костроме. Правда, не факт, что из этой идеи что-то выйдет. Достаточно вспомнить программу асфальтирования городских дворов, когда тоже планировалось, что жители будут контролировать, как идут работы. Однако оказалось, что реально этим занимались только несколько самых энергичных старших по домам. У остальных жителей на это не было ни времени, ни знаний, ни желания.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...