Все новости Костромы
13:00, 05 марта 2013

А костромичи не могут оправиться от возмущения: как можно было продать абсолютно все автовокзалы в области.

А костромичи не могут оправиться от возмущения: как можно было продать абсолютно все автовокзалы в области.

В областной администрации обсуждают, как решить вопрос с автовокзалом в Костроме и автостанциями по всей области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом рассказал источник в «красном доме». Напомним, несколько лет назад помещения абсолютно всех автостанций и автовокзала в Костроме были проданы частному предпринимателю Евгению Мухину. Уцелели только те помещения, которые совмещены с железнодорожными автовокзалами.

Сейчас владелец автовокзала и автостанций получает 18 процентов от продажи билетов. Учитывая убыточность большинства областных маршрутов, понятно, что такие выплаты не способствуют улучшению ситуации в отрасли. Кстати, заволжская автостанция была в свое время закрыта и продана.

«Хотелось бы договориться с владельцем о снижении суммы выплат до 14-16 процентов, — прокомментировали в департаменте транспорта. – Что касается переноса автостанций в области – то это сейчас невозможно».

Однако на недавней коллегии руководитель департамента Роман ХАРИСОВ заявил: «Планируем провести работу по рассмотрению всех альтернативных вариантов по размещению автостанций на территории Костромской области».

В частности, известно, что обсуждается вопрос о переносе автовокзала в Костроме на рынок «Калиновский». Однако понятно, что реализация этой идеи займет долгое время.

Пока же костромичам остается только удивляться: как можно было в свое время продать автостанции? Правда, это было федеральное, а не областное и не муниципальное имущество, так что возможности местных властей повлиять на это решение были минимальными.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...