Все новости Костромы
08:20, 20 августа 2014

С каждым годом в школы идет все больше детей.

С каждым годом в школы идет все больше детей.

В учебных заведениях не будет дефицита мест для первоклассников, хотя с каждым годом в школы Костромы идет все больше детей. Об этом в интервью корреспонденту портала K1NEWS.RU заявила начальник управления образования г.Костромы Марина СОЛОВЬЕВА. Она сообщила, что 1 сентября в школы Костромы пойдет на 960 учеников больше, чем в прошлом. Но ситуации, аналогичной очередям в детсады, куда надо «пробиваться», не может быть.

«Очередей в школу быть не может в принципе. По закону мы обязаны предоставить общее образование каждому ребенку. Поэтому, даже если школа укомплектована полностью, то ребенку будет предоставлена возможность обучаться в другой школе, где есть свободные места», — подчеркнула госпожа Соловьева.

При этом она отметила, что сейчас более 50 процентов школ в Костроме работают в две смены.

«Загруженность школ зависит от места их расположения – например, в Заволжском районе и в Давыдовском все классы укомплектованы полностью. Да и количество детей, которые учатся в этих школах, намного превышают проектную наполняемость», — отметила руководитель управления образования.

Сейчас рассматривается вопрос о строительстве школы в Малышково и капитальный ремонт бывшей школы №12. Это позволит несколько разгрузить соседние школы.

Полностью беседус Мариной СОЛОВЬЕВОЙ читайте на Главном портале Костромы K1NEWS.RU в рубрике "ИНТЕРВЬЮ". Мы задали вопросы о школьной форме, учебниках, электронных дневниках и платных услугах.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...