Все новости Костромы
09:00, 14 марта 2014

Пассажиров перевозчики привлекают низкими ценами за проезд.

Пассажиров перевозчики привлекают низкими ценами за проезд.

Из-за нелегальных перевозчиков Костромская область теряет 12-15 миллионов в год, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как правило, такие водители работают на маршрутах «Кострома – Шарья», «Кострома – Солигалич» и «Кострома – Вохма». Пассажиров они, как правило, привлекают низкими ценами за проезд.

Заниженная стоимость билета складывается из-за того, что перевозчики не соблюдают требования безопасности. Такие перевозчики экономят на безопасности пассажиров», — заявил директор областного департамента транспорта Роман ХАРИСОВ.

Обычно нелегальные перевозчики ездят с табличкой: «заказной». Это им позволяет уходить от обязанностей: правильной экипировки автобусов и обязательного страхования. Кроме того, их транспорт не оснащён системой ГЛОНАСС и тахографами. Водители не проходят медицинское освидетельствование до и после рейса, не соблюдают скоростной режим.

Кстати, к административной ответственности уже удалось привлечь трех таких нелегалов – они заплатили штрафы в размере 40 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...