Все новости Костромы
14:00, 02 ноября 2017

Сегодня состоялись выборы председателя костромского союза журналистов.

Владимир Лукашенко, руководитель «Народной медиа-группы», остался на посту руководителя костромского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 

Напомним, что на этот пост он был переизбран в 2011 году, а впервые  его избрали в 2008-ом. Сегодня его полномочия продлили до 2022 года.  43 делегата от районных и городских СМИ проголосовали единогласно. Альтернативных кандидатур  представлено не было.

Кроме того, был обновлен и состав правления костромского отделения «Союза журналистов России». В него вошли:

1. Нина Молокова  

2. Антонина Кондаурова 

3. Борис Копенкин 

4. Светлана Князева

5. Дарья Андреева

6. Андрей Евхаритский

7. Кирилл Рубанков

8. Марина Смирнова

9. Елена Шикалова

10. Татьяна Голятина

11. Марина Сорокина

12. Александр Максименко

13. Валентина Бобкова

14. Иван Сарафанов

15. Владимир Лукашенко

«Союз журналистов России» — общественная организация, которая занимается защитой прав журналистов, являющихся членами организации. Также в ее функциях — содействие утверждению и реализации свободы массовой информации, сотрудничество с профессиональными союзами, объединяющими журналистов, повышение профессионально-творческого уровня журналистов.

Выборы проходят и на федеральном уровне. Главой союза предложили сделать Владимира Соловьева. Глава Союза журналистов России  Всеволод Богданов, возглавляющий организацию с 1992 года, намерен оставить свой пост, сообщает РБК.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...