Все новости Костромы
17:00, 29 декабря 2016

Он стал лучшим среди спасателей по итогам 2016 года.

По итогам 2016 года лучшим спасателем Костромской области признан Владимир Борисов, сообщает управление МЧС России по Костромской области. На днях прошло торжественное собрание, посвященное Дню спасателя. Там Владимир и получил награду за победу в смотре-конкурсе профессионального мастерства.

Владимир Николаевич является одним из самых опытных спасателей Костромской области, имеет квалификацию «Спасатель 1 класса».

Более 16 лет он приходит на помощь людям, попавшим в беду. На его счету сотни проведенных аварийно-спасательных работ. Это и ликвидация последствий ДТП, работы, связанные с тушением пожаров, работы на воде, поиск заблудившихся в природной среде, да и просто спасение животных.

Со слов Владимира Борисова, стать спасателем может каждый, для кого потребностью души и сердца является девиз «Спасать! Помогать! Предотвращать!».

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...