Все новости Костромы
10:02, 27 июня 2013

Городская администрация пошла на компромисс.

Городская администрация пошла на компромисс.

Строительство водозабора в Козелино не затронет участки садов «Рассвет», сообщает администрация Костромы. Решение об этом было принято на встрече главы администрации Виктора Емца и группы садоводов.

Напомним, еще в советское время в Козелино были разведаны запасы воды и построено несколько скважин. Часть из них позже оказались на территории садов. Решение администрации Костромы начать реализацию проекта и предложить садоводам выкупить у них часть участков, вызвало у них возмущение. Больше всего люди были недовольны постановлением администрации, которое запретило что-то строить на этих участках, зарезервировав эти земли под строительство

В итоге на встрече Виктор Емец сообщил садоводам, что сейчас принято решение внести изменения в это постановление. Будут зарезервированы только земли вокруг пяти скважин, и в границы этой территории не попадут участки садоводческих товариществ. Соответствующее постановление будет подписано в пятницу, 28 июня.

Стоит отметить, что никакого проекта строительства еще нет, он будет готов только в следующем году, поэтому в администрации долго говорили, что невозможно сказать точно, затронет ли строительство сады или нет. Остается надеяться, что этот проект будут теперь делать так, чтобы он действительно не включал в себя земли, на которых сейчас сады, иначе администрация окажется в крайне неприятном положении.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...