Все новости Костромы
09:40, 27 июня 2013

Сотрудники «Костромаэнерго» помогли Шарье в борьбе с грозой.

Сотрудники «Костромаэнерго» помогли Шарье в борьбе с грозой.

На имя генерального директора ОАО «МРСК Центра» Олега Исаева поступило благодарственное письмо от главы города Шарья Владимира Климова «за оперативную работу по восстановлению электроснабжения после прохождения стихии», сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра» — «Костроманерго».

Напомним, 11 июня на территории региона встретились два атмосферных фронта, что повлекло за собой сильный порывистый ветер и грозовые дожди. Пик отключений пришелся на 18 часов 30 минут. Отключенными оказались 272 трансформаторных подстанции, 2 линии напряжением 110 кВ, 5 линий 35 кВ и 12 линий напряжением 6-10 кВ. В филиале был введен режим повышенной готовности.

Как только оперативным дежурным стали поступать первые сведения об отключениях энергетики филиала ОАО «МРСК Центр» — «Костромаэнерго» незамедлительно приступили к ликвидации последствий стихии. Уже в 19 часов в Костромаэнерго был развернут оперативный штаб, наметивший план восстановительных работ и координирующий работу ремонтно-восстановительных бригад. К работе были привлечены 21 оперативная бригада и 25 единиц спецтехники: внедорожники, подъемники, бурильные установки. На помощь шарьинским энергетикам выехали оперативные бригады из соседних районов.

В течение первых часов после удара стихии к работе были подключены все социально значимые объекты, восстановлена основная схема электроснабжения.

В благодарственном письме дается высокая оценка персоналу электрических сетей Шарьинского района, имеющего огромный опыт и соответствующую подготовку. Эти качества позволяют в короткие сроки устранять повреждения на линиях электропередачи.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...