Главная » Общество » Владельцам тракторов стоит подготовиться к проверкам
Все новости Костромы
12:40, 15 ноября 2017

В регионе начинается второй этап проверки самоходной техники.

Владельцам самоходной техники стоит быть готовыми к проверке: в Костромской области проводится ежегодная профилактическая операция безопасности дорожного движения «Трактор», сообщает пресс-служба губернатора.

Изучать будут технику, которая работает в сельскохозяйственных организациях, на предприятиях лесного хозяйства и дорожной отрасли, а также принадлежащую физическим лицам. Инспекторы не просто проверят исправность техники, но и узнают, есть ли на нее регистрация и все необходимые документы.

Первый этап операции «Трактор» прошел с 15 мая по 18 июня. Тогда осмотрели 1 тысячу 643 самоходные машины, к административной ответственности привлечено 256 трактористов-машинистов, 5 должностных лиц. Штрафов выписали на сумму более 270 тысяч рублей.

Нарушения были связаны с несоответствующим техническим состоянием транспорта, несоблюдением сроков регистрации, а у некоторых водителей не было удостоверения тракториста-машиниста или разрешающей категории.

Другие новости Костромы

13:15, 15 ноября 2017
Девушка решила не сообщать об отъезде «чужим людям».
12:05, 15 ноября 2017
Природоохранная прокуратура решила не оставлять их собственников безнаказанными.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...