Все новости Костромы
12:05, 15 ноября 2017

Природоохранная прокуратура решила не оставлять их собственников безнаказанными.

Свердловский районный суд по иску природоохранного прокурора обязал костромичей, которые живут на Козловых горах, демонтировать недвижимость, незаконно построенную на берегу Волги, сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры Костромской области.

Проверки проведены в элитном садоводческом товариществе «Родничок», расположенном в местечке «Козловы горы» Костромского района, а также в населенных пунктах Сидоровского и Боровиковского сельских поселений Красносельского района, — рассказали в природоохранной прокуратуре.

К обследованию подключились сотрудники управлений ФСБ, Росприроднадзора и геодезисты «Центра градостроительства».

Некоторые местные жители в «элитном садоводческом товариществе» на Козловых горах построили частные дома, хозяйственные постройки, заборы или беседки прямо на береговой полосе. Некоторые конструкции мешают людям свободно ходить по берегу. Кроме того, особенно находчивые любители прогулок по воде построили для себя причалы, а вот договор водопользования не оформили.

По результатам проверок в суды направлены исковые заявления, природоохранная прокуратура настаивает на том, чтобы нарушения были устранены, строения демонтированы.

Одно из заявлений уже удовлетворено. Собственника земельного участка заставят убрать с береговой линии забор и беседку, а так же демонтировать причал, или оформить договор водопользования.

Решение суда в законную силу еще не вступило.

    

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...