Все новости Костромы
10:30, 24 января 2020

Построив забор, он объяснил, что ему не нравится, когда другие люди ездят около его дома.

В Костроме разгорелся дачный скандал – сообщает «Российская газета». В поселке Козелино владелец особняка строит личный пирс. Он лишил законного выхода к Волге около 200 дачников, поставив на общественной дороге забор.

Вместе с дорогой садоводы лишились технического проезда для пожарных машин и карет скорой помощи, а заодно и доступа к обслуживанию газопровода и электросетей, проложенных вдоль перекрытой дорогирассказала журналист Анна Скудаева, расследовавшая эту историю.

В дачном кооперативе «Рассвет» живут в основном пенсионеры. Договориться с хозяином участка у них не получилось – мужчина сказал, что ему не нравится, когда другие ездят мимо его дома. В костромской мэрии рассказали, что в курсе незаконной стройки. Владельцу строящегося пирса назначили штраф в размере 1000 рублей и попросили убрать забор до середины февраля этого года. Надежды на то, что владелец «дворца» вдруг решит исполнить предписание правоохранителей, у пенсионеров нет.

Последние новости рубрики

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...