Пример правильной посадки деревьев костромичам показали сити-менеджер и заместитель губернатора.

Пример правильной посадки деревьев костромичам показали сити-менеджер и заместитель губернатора.

В Костроме сегодня отметили всероссийский день посадки леса, посадив молодые липы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Утром на улице Овражной для посадки деревьев собрались люди с активной гражданской позицией. Свой пример горожанам показали глава администрации Виктор Емец и первый заместитель губернатора Иван Корсун.

Отложив все свои дела, и не обращая внимания на жару, жители нашего города приняли участие в акции, посадив 50 деревьев.

«Мне понравилось участвовать в такой массовой акции, — призналась активистка общественного движения «ЭКА» Екатерина КОМИССАРОВА. — На душе здорово. Приятно, что жители Костромы заботятся о своем городе».

Среди участников был председатель «Всероссийского общества охраны природы» Дмитрий Бырдин.

— Лес – это восстановимый ресурс, — сказал он. — Главное не загубить это дело на корню и вовремя сажать новые деревья. Приживутся ли они? Самая лучшая посадка — с закрытой корневой системой, поэтому наши липы приживутся обязательно.

Такая акция проходит России третий раз, а в Костроме — второй. За это время в ней успело поучаствовать около миллиона человек, было посажено более 5 миллионов деревьев.

Фото — Геннадий Суворов.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...