Все новости Костромы
08:25, 22 января 2016

Записи, которые присылают в ГИБДД костромичи, там внимательно изучают.

Костромичи успешно используют видеорегистраторы, чтобы отомстить своим обидчикам в различных ДТП и конфликтных ситуациях на дорогах. Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, в прошлом году в ГИБДД участники дорожного движения предоставили 608 видеозаписей, где просили разобраться в сложной дорожной ситуации или принять меры административного воздействия к нарушителю.

Итогом рассмотрения более 60 процентов обращений стало привлечение виновных к административной ответственности, в остальных случаях сотрудниками ГИБДД проведена профилактическая работа.

«Использование аудио и видеозаписи способствует повышению правосознания участников дорожного движения, помогает доказать невиновность в ДТП или защитить себя в спорных ситуациях», — считают в ГИБДД.
Чтобы избежать  конфликтных ситуаций при общении с сотрудниками ДПС, костромичам рекомендуется также использовать аудио или видеозаписывающую аппаратуру. Отметим, что не существует запрета на видео и аудиозапись и со стороны инспектора ДПС.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...