Все новости Костромы
12:55, 12 марта 2014

Депутаты считают, что земли хватит.

Депутаты считают, что земли хватит.

Ветераны боевых действий, которые живут в Костроме, смогут получить бесплатные участки земли в городе, сообщает пресс-служба облдумы. Такое решение приняли депутаты на заседании комитета по агропромышленной политике.

Напомним, ранее планировалось, что землю будут давать только многодетным семьям. Потом областная администрация предложила включить в число льготников и ветеранов боевых действий. Депутаты выразили сомнение, хватит ли земли, и не останется ли такая льгота пустым обещанием.

Однако, как подсчитали в администрации, земли в поселке Волжский должно хватить. Кроме того, сейчас в реестре на получение земли под строительство дома стоят всего 14 костромичей-ветеранов боевых действий.

Теперь соответствующие изменения должны принять на заседании облдумы. 

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...