Все новости Костромы
18:10, 27 февраля 2014

В столице открылась выставка, посвященная знаменитому драматургу.

В столице открылась выставка, посвященная знаменитому драматургу.

Вещи Александра Островского из коллекции музея-заповедника «Щелыково» временно перевезли в Москву – их покажут на выставке "Милостивый государь, Александр Николаевич…", которая открылась в Государственном Литературном музее, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В этом году – 190 лет со дня рождения знаменитого драматурга.

Самые важные и ценные экспонаты – вещи, сделанные руками Островского — нож для разрезания бумаги, рамочка для фотографий. Также на выставке представлены фотографии и документы, вещи, которая находятся в усадьбе.

Напомним, в Щелыково Островский написал многие свои пьесы, здесь же он и похоронен.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...