Дорога домой у наших земляков заняла больше месяца.

Девять костромичей, наконец, оказались в родном городе после нескольких попыток вернуться домой из Таиланда – сообщает K1NEWS.RU.

Напомним: наши земляки улетели по путёвкам на курорт в середине марта при открытых границах, а вот вернуться долго не получалось: рейсы в Россию отменяли один за другим. Так, вместо двух недель костромичи пробыли в Таиланде больше месяца.

{related}

И вот, при содействии депутата Госдумы от Костромской области Алексея Ситникова, все три костромские семьи всё-таки смогли улететь на Родину. Правда, еще две недели им пришлось провести в обсервации близ Екатеринбурга.

Сейчас костромичи дома. Все три теста на коронавирус у них оказались отрицательными. Но, как и всем вернувшимся из других стран и регионов России, им назначен карантин, но не строгий: можно выходить в аптеку и в магазины за продуктами.

Эмоции – признаются путешественники – самые радостные. Говорят, счастье – оказаться дома. Одна из семей шутит: теперь, главное, чтоб родной кот узнал. Пока что у хвостатого остались вопросы: кто эти люди и что они делают в моей квартире.

 

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...