Все новости Костромы
13:05, 24 октября 2022

Венчавшийся в Костроме наследник династии Романовых продолжил род

В России родился еще один наследник династии Романовых, об этом сообщили в пресс-службе Российского Императорского дома. 21 октября 2022 года в Москве родился сын наследника Российского императорского дома Великого князя Георгия Романова и потомственной дворянки Виктории Беттарини. Новорожденного назвали Александром в честь Князя Невского.

 Директор канцелярии Дома Романовых Александр Закатов отметил, что такого рода счастливое для Императорской семьи событие, совершившееся на Родине, стало первым после Революции 1917 года. В честь такого события глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Великая Княгиня Мария Владимировна подписала Обращение о рождении своего внука.

Венчавшийся в Костроме наследник династии Романовых продолжил род

Напомним, что 24 января в Костроме Великий Князь Георгий Романов венчался с Викторией Беттарини. Церемония проходила в Троицком соборе Ипатьевского монастыря, а чин обручения совершил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Фото: Российский Императорский дом.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...