Все новости Костромы
10:30, 10 июля 2017

Корреспондент K1NEWS.RU решила пройти квест «преодолей мост и успей на работу».

Официально костромской автопешеходный мост через Волгу был закрыт ещё в воскресенье. Однако все горожане с ужасом ждали первого рабочего дня и настоящего транспортного коллапса в Костроме. Корреспондент K1NEWS.RU
 решила пройти квест «преодолей мост и успей на работу».

Как оказалось, выражение «не так страшен чёрт, как его малюют» как никогда кстати подходит к нынешней ситуации. Весь пассажирский транспорт, работающий на заволжских маршрутах, сегодня вышел на линии. Более того, из Паново до Подлипаева для удобства костромичей пустили прямые автобусы.

Удивительно. Я сегодня добралась с той стороны Волги без проблем. Ещё даже быстрее, чем раньше. Автобусы ходят, в пробках не стоят. Как нас не пугали, пока, в первый день, проблем у меня не возникло никаких, — рассказывает жительница Заволжья Ольга.

Весь пассажирский и спецтранспорт едет по выделенным полосам, которые владельцы собственных авто не занимают. При въезде на мост два потока достаточно цивилизовано – без ругани и хамства – перестраиваются на одну полосу движения.

Водители на собственных машинах молодцы. Не лезут на выделенные полосы. Никаких конфликтов – всё спокойно. Думаю, что просто все участники движения понимают необходимость и неизбежность происходящего. Если так будет и дальше – переживём мы это ремонт моста, — делится впечатлениями Сергей, водитель пассажирского автобуса.

Правда, автовладельцам всё же пришлось постоять в небольших пробках. К 9 утра одна растянулась по улице Ермакова до улицы Голубкова, вторая по Магистральной – почти до мотеля. Но и они двигались достаточно быстро.

Пробка, конечно, есть. Постоять придётся. Но это не так, как, например, ранее бывало в час пик. Я, конечно же, не знаю как будет дальше – это ещё первый день рабочий. Посмотрим. Не надо нагнетать, главное, — говорит Андрей Сидоров, владелец легковушки.

Сегодня на мосту и на подъездах к нему работают сотрудники  Госавтоинспекции. Они стараются регулировать потоки движения и подсказывают водителям в каком направлении им ехать. Новая схема движения в Костроме, по мнению руководства ГИБДД, себя вполне оправдала. Транспортного коллапса в городе не наступило.

Транспортного коллапса не произошло. Не зря столько времени отрабатывали и анализировали с властями города новую схему движения на период ремонта моста. Серьёзных пробок и заторов нет. Будем смотреть, будем наблюдать , рассказывает начальник Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области Сергей ЧЕРНЫШОВ.

Чем закончится сегодняшний день в Костроме, поймем к вечеру. В Управлении ГИБДД пообещали, что все замечания автовладельцев будут учтены и по возможности схема движения будет корректироваться.

Справедливости ради стоит сказать, что Кострома стояла в воскресенье. Пробка в выходной день для города – это небывалое дело.

На проезжей части сооружения подрядная организация ООО «ММС» установила бетонные и водоналивные блоки для закрытия движения по двум полосам из четырёх. На двух других полосах нанесена временная разметка. Установлены временные дорожные знаки. В воскресенье рабочие приступили к фрезерованию асфальтового покрытия на закрытых полосах движения. Снято почти 2 тысячи квадратных метров старого асфальта. Сегодня эти работы продолжаются. В планах подрядчика – завершить фрезерование до конца дня. В работах задействовано 14 единиц техники и более 30 рабочих, — рассказывают в администрации Костромы.

Наблюдать за  перемещением общественного   транспорта  он-лайн   можно  в  нашей  рубрике » Транспорт» 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...