Все новости Костромы
09:30, 14 ноября 2018

С Советской нельзя будет повернуть в сторону 28-ой гимназии.

С сегодняшнего дня меняется схема организации движения на двух участках улично-дорожной сети Костромы. Изменения касаются двух перекрёстков – улиц Советской и Гагарина, а также улиц Галичской и Юрия Смирнова, сообщает пресс-служба администрации города.

  • На перекрёстке улиц Советской и Гагарина демонтируют левые дополнительные секции светофоров.Но для безопасного завершения поворотов налево режим работы светофоров будет перенастроен. При движении в сторону площади Конституции зелёный сигнал будет гореть на 7 секунд дольше, чем для транспорта, двигающегося во встречном направлении.

  • Поворот с улицы Советской налево, на прилегающую территорию (в сторону гимназии № 28) будет запрещён. 

  • На перекрёстке, при движении по улице Советской от площади Конституции, будут установлены дорожные знаки «Направление движения по полосам», разрешающие двигаться по левой полосе только прямо, по правой полосе – прямо и направо.

  • Для уменьшения заторов транспорта на перекрёстке улиц Галичской и Юрия Смирнова будет установлена дополнительная правая секция светофора на улице Галичской при движении в сторону центральной части города. Дополнительная секция будет работать в постоянном режиме разрешения движения. Повернуть направо, на улицу Юрия Смирнова можно будет вне зависимости от сигналов основного светофора.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...