Все новости Костромы
16:03, 07 октября 2022

Вандалы в костромской глубинке сожгли футбольное поле

В городе Шарье Костромской области на стадионе «Локомотив» на искусственном покрытии заделали подпалины. Дело в том, что неизвестные на протяжении долгого времени поджигали газон на стадионе. Покрытие превратилось в выжженное поле. Неравнодушные шарьинцы начали бить тревогу.

Они пожаловались на вандалов в социальных сетях, написали коллективное обращение ответственным лицам. Обращение зафиксировал Костромской ЦУР и незамедлительно передал информацию руководству города.

Вандалы в костромской глубинке сожгли футбольное поле

По итогам проверки оказалось, что поджоги были умышленными. Однако личности вандалов, однако как и их мотивы до сих пор неизвестны. Местные депутаты приняли решение установить видеокамеры на шарьинских стадионах «Локомотив» и «Сплавщик».

Видеофиксация поможет предотвратить подобные случаи. Кроме того, если инцидент будет зафиксирован вновь, то установить злоумышленников сотрудникам полиции не составит труда.

Напомним, что искусственное футбольное поле появилось в Шарье в 2020 году. Объект был установлен в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта». Стоимость — 15 миллионов рублей, треть из которых была выделена из городского бюджета.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...