Все новости Костромы
18:00, 29 августа 2017

Педагоги поедут туда с образовательной миссией.

Четыре преподавателя из Костромской области примут участие в проекте по содействию развитию диалога стран и национальных культур между Россией и Республикой Таджикистан. Они на целый год отправятся в Таджикистан, сообщает пресс-служба губернатора. Кроме них   в  этом проекте участвуют и педагоги их  других регионов РФ. 

В командировку отправятся педагоги Костромского политехнического колледжа (русский язык), Костромского государственного университета (биология), средней школы № 7 (русский язык) и Ильинской основной общеобразовательной школы Костромского района  (информатика). Они будут преподавать в лицее при МИФИ.

Перед поездкой с ними встретилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Ваша работа – новый шаг в развитии этой прочной линии сотрудничества. Вас встретит гостеприимный Таджикистан, и вы разлетитесь по своим новым школам — в Душанбе, Гиссаре, Бустоне, Кулябе, других городах Республики. По сути своей ваша работа – это миссия настоящих «послов доброй воли», «послов знаний и российской культуры,сказала она педагогам.

Валентина Матвиенко отметила и то, что взаимодействие наших стран в сфере образования развивается. Сейчас в высших учебных заведениях России обучается более 21 тысячи граждан Таджикистана. 

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...