Все новости Костромы
18:30, 29 августа 2017

Времена, когда наши соотечественники за рубежом из экономии выключали сотовые телефоны, давно миновали. Однако всё еще много тех, кто в поездке из тех же соображений перестает пользоваться мобильным интернетом. Вместе с тем доступ в Сеть – не просто забава: там можно посмотреть карту незнакомого города, сделать онлайн-перевод вывески на иностранном языке или уточнить расписание поезда. Да и просто хочется отправить хотя бы раз в день красивое «отпускное» фото близким, оставшимся дома… Сделать все это и потратить на интернет меньше позволят специальные опции, которые предлагает своим абонентам «МегаФон».  

 

Интернет-пользователи бывают разными: если одним достаточно социальных сетей и доступа к электронной почте (а следовательно, небольшого трафика), то другие хотят «выкачать всё».

Первой категории абонентов подойдет опция «Отпуск-Онлайн». Она как раз для «умеренных»: трафик тарифицируется по мегабайтам, каждый Мб стоит 15 рублей. За эти сравнительно небольшие деньги можно и карту посмотреть, и отправить друзьям фото в хорошем разрешении. Конечно, отсылка целого фотоархива обойдется уже в сумму побольше, но можно и не увлекаться J. Подключение опции стоит 30 рублей, абонентской платы нет. И цена трафика не изменится, если находиться в странах, где действует эта опция – это наиболее популярные у российских туристов страны: Великобритания, Германия, Греция, Египет, Израиль, Испания, Италия, Турция и т.д.

 


Тем, кто привык «качать» по полной программе, конечно, нужны другие условия. Таким абонентам «МегаФон» предлагает опцию «Мир онлайн». При бесплатном подключении и абонентской плате в 600 рублей в сутки она дает неограниченный доступ к мобильному интернету. Действует опция в 43 странах мира – можно оставаться онлайн и не задумываться об объеме скачанного трафика в Европе и Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии, на Ближнем Востоке, в ЮАР и Китае. В некоторых отдаленных от России государствах «стандартные» цены на интернет таковы, что абонентскую плату за «Мир онлайн» «оправдают» те же фотографии, которые наши туристы выложат в социальных сетях. Главное – перед поездкой познакомиться со списком стран и убедиться, что в нужном месте по-настоящему безлимитный интернет доступен абонентам «МегаФона».


 

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...