Все новости Костромы
08:20, 28 сентября 2018

Креативным горожанам предлагают создать дизайн будущего объекта.

В Костроме объявлен конкурс дизайна скамьи, посвященной драматургу Виктору Розову. Ее установят в парке Заволжье, где начались работы по благоустройству, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Конкурс организовало областное общественное экологическое движение «Во имя жизни». Он приурочен к 105-летию со дня рождения драматурга и 75-летию создания в Костроме пьесы «Вечно живые».

Создать эскизы будущей скамьи могут все желающие в возрасте от 8 лет. Работа может быть как коллективной, так и индивидуальной. Выбирать победителей будут в нескольких номинациях:

— любительская номинация: дети и творческие коллективы в возрасте 9-15 лет включительно;

— любительская номинация: индивидуальные участники и творческие коллективы от 16 лет и старше;

— профессиональная номинация: студенты магистранты, архитекторы, художники, ландшафтные архитекторы, имеющее высшее профессиональное образование и (или) работающие по данной специальности.

Скамья может содержать надписи, памятные знаки, посвященные жизни и творчеству Виктора Розова. На создание эскиза у участников есть три недели. Скамью разместят на возвышении с видом на Волгу.

Заявки на участие принимаются в электронном виде (отсканированные документы в формате jpg. в сопровождение текстовых документов в формате doc.) на электронный адрес: [email protected] или лично по адресу: Кострома, ул. Голубкова, 6 в будни с 10 до 12 – Совет ветеранов Заволжского района.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 905 153 14 52. Положение о конкурсе здесь.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...