Все новости Костромы
08:20, 10 февраля 2015

Женщина просила суд дать ей возможность остаться жить в доме еще на год.

Женщина просила суд дать ей возможность остаться жить в доме еще на год.

Суд встал на сторону жены и детей, которых муж попытался после развода выселить из квартиры. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе Димитровского суда, костромич дело миром решать не захотел и обратился с иском о выселении бывшей жены.

Как нам удалось выяснить, в собственности у мужчины половина жилого дома. В нем он жил вместе с женой и тремя несовершеннолетними детьми. Кстати, один из них – инвалид.

В 2012 году в отношениях между супругами начался разлад, а в 2014 году они развелись. Муж стал требовать, чтобы женщина и дети покинули его дом. Когда она отказалась выезжать из дома, ее бывший супруг и пошел в суд.

На суде женщина рассказала, что ей с детьми некуда переезжать. Ее сын – инвалид детства, и она стоит на учете в качестве нуждающейся в жилье. Она пояснила на заседании, что как только ей выделят земельный участок, где она сможет построить свой дом, сразу же выедет из спорного жилья. Дочка костромички рассказала на суде, что она и ее младшие братья хотят жить с мамой.

Суд, проанализировав все факты, решил оставить женщину с детьми в доме на год, как она и просила на заседании. 

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...