Все новости Костромы
12:05, 14 января 2019

Спортивные детсадовцы поучаствовали в проекте «Кострома лыжная».

В эти выходные несколько десятков малышей из разных детских садов Костромы отправились покорять лыжню, сообщает K1NEWS.RU. Юные спортсмены приобщились к здоровому образу жизни вместе с родителями.

Я сама спортсменка и часто выхожу на лыжню вместе с семьей. Как не использовать такую замечательную возможность, и провести выходные не на свежем воздухе — просто не знаю. Организаторы все скоординировали, создали нам условия. Родители идею поддержали сразу, потому что все мы понимаем, что если хочешь чему-то научить ребенка, начинать надо всегда с себя,-поделилась эмоциями от пробежки инструктор по физкультуре детского сада №56 Анна Шиткова.

Сегодня я сопровождаю деток. Хочу отметить, что родители отнеслись к идее очень положительно. В этом году мы участвуем впервые, надеюсь, в следующем году поедет больше наших деток. Кроме этого, лыжи сейчас — очень престижный вид спорта,- согласилась с коллегой старший воспитатель детского сада №89 Наталья Карцева.

Дети участвуют в соревновании не ради результатов — в первую очередь, главная задача каждого ребенка – получить удовольствие и проехать посильное количество километров. Для того, чтобы вести учет спортивных подвигов ребятам было проще, им выдали специальные дневники. Кроме этого, приятный бонус для участников подготовила компания ООО «НОВАТЭК-Кострома», выступающая  официальным партнером проекта.  . Каждый детский сад, участвующий в проекте «Кострома лыжная», получит по 10 пар добротных лыж — таким образом, тренироваться на снегу сможет не одно поколение костромичей.

Мы поддерживаем школьные футбольные команды, баскетбол среди студентов, очень логичным стало то, что поддерживаем и деток. Для нас это еще одна возможность расширить свои социальные проекты, решили, что будет разумно обеспечить детсады инвентарем – лыжами, — пояснил советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома» Намеддин Керимов.

Сергей Игнатьев, руководитель регионального партийного проекта «Кострома — лыжная» уверен, что за счет малышей спортивная акция побьет рекорд прошлого года – тогда в конкурсе приняло участие 6000 костромичей:

Ребята получат памятные призы, кубки и дипломы. Сегодня на трассу вышло несколько детских садов, скоро к нам подключатся два садика из Волгореченска, что очень отрадно. Радостно видеть такое количество малышей, готовых повторить положительный пример старших,- рассказал Сергей Игнатьев.

Сразу видно активных людей, которые находят время и выходят на улицу кататься. У таких костромичей горят глаза, они используют зиму по максимуму. Как правило, такие люди занимают активную жизненную позицию, и, конечно, мы заинтересованы в поддержке таких людей и сделаем все, чтобы их было как можно больше,- резюмировал заместитель председателя костромской областной думы Иван Богданов.

Эстафету подхватили детские сады из Волгореченска — со следующих выходных они тоже выйдут на трассу.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...