Все новости Костромы
13:15, 14 января 2019

Суммы за последний месяц года неприятно удивили горожан.

Костромичи поддались общему негодованию – плата за отопление, указанная в квитанциях, полученных в этом месяце за прошлый, неприятно удивила людей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

У многих жителей города плата повысилась, разница лишь в размере. У кого-то разница находится в пределах 500 рублей, а у нашего корреспондента к стандартному платежу прибавилось почти полторы тысячи.

Казалось бы, больших морозов в декабре не было, чтобы объем потребленного тепла подскочил так резко. Так, согласно данным сервиса Gismeteo, максимально низкая температура в декабре составила -17 градусов, а средняя температура декабря составила -8 градусов.

Но в ТГК-2 утверждают, что платежи справедливы, а расчеты производились исключительно по показателям общедомовых счётчиков тепла.

Начисление не может быть необоснованным. Сравнивать показатели за прошлые месяцы в корне неверно, ведь температурный фон разный. Большинство домов у нас оснащены общедомовыми приборами учета, с которых и сняты показатели. Если брать в сравнении с декабрем прошлого года, то температура была на 2 градуса ниже. Это существенно,пояснили нам в ТГК-2.

Чего же костромичам ожидать от квитанций за январь и февраль, которые традиционно ещё холоднее декабря, остаётся только догадываться. Особенно, если вспомнить, что во время призывов массово устанавливать общедомовые приборы учёта тепла, коммунальные службы в один голос обещали костромичам существенную экономию по сравнению с платой по нормативам.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...