Все новости Костромы
13:30, 24 марта 2023

В выходные в Костроме будут ловить пьяных водителей

На территории Костромы пройдут мероприятия по профилактике ДТП, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Сегодня, 24 марта, инспекторы уделят внимание пешеходам, а в ближайшие дни, 25 и 26 марта, организуют рейды по профилактике нетрезвого вождения.

С помощью таких проверок сотрудники ГИБДД надеются снизить количество аварий. В текущем году в областном центре зарегистрировано 20 ДТП с участием пеших участников дорожного движения. Один человек погиб, еще 19 получили травмы.

По вине водителей транспортных средств произошло 17 ДТП, причиной трех происшествий стало нарушение правил самими пешеходами.

Основная ошибка водителей – неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. Поэтому инспекторы напоминают, что при приближении к «зебре» необходимо заранее снизить скорость или остановиться. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым людям, часто неверно оценивающим обстановку.

Во избежание наездов пешеходы должны переходить проезжую часть только в разрешенных местах. Кроме того, не стоит пренебрегать ношением световозвращателей на своей одежде.

Инспекторы просят всех, кто увидел, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель или совершает нарушение, сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) машины и направление движения предполагаемого злоумышленника в дежурную часть по телефону: 8(4942) 31-67-41.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...