Все новости Костромы
09:00, 30 декабря 2013

В реализацию этого проекта инвестор вложил более 40 миллионов рублей.

В реализацию этого проекта инвестор вложил более 40 миллионов рублей.

Моцарелла, фермерские итальянские сыры, мороженое по итальянским технологиям теперь выпускают и в Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора. В минувшую пятницу в Волгореченске открылось современное производство элитных итальянских сыров.

Инвестиционный проект по производству итальянских сыров реализуется предприятием ООО «Фромаджерия». В его реализацию инвестор вложил более 40 миллионов рублей. На предприятии установлено оборудование по переработке молока и производству сыров и итальянского мороженого. Общий объем капитальных вложений в проект составит более 100 миллионов рублей.

«На предприятии, при выходе на полную мощность, будет создано более шестидесяти рабочих мест для жителей Волгореченска. Надеемся, что этот проект ООО «Фромаджерия» послужит первым шагом на пути долговременного сотрудничества с нашим регионом», — сказал на открытии глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Инвестору был предоставлен режим наибольшего благоприятствования на срок окупаемости – 6 лет. Кроме того, при поддержке администрации региона для производства была построена газовая котельная.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...