Все новости Костромы
08:20, 30 декабря 2013

Костромичей будут подстерегать грипп и дорожные аварии

Костромичей будут подстерегать грипп и дорожные аварии

Костромские синоптики поделились своими прогнозами на грядущий январь. По информации костромского филиала ФГБУ «Центральное УГМС», в январе среднемесячная температура воздуха приблизится к –12 градусам. Как говорят специалисты, это — норма для второго месяца зимы.

В первой декаде января временами будет идти снег, в отдельные дни возможна метель, гололедные явления и туманы. Во второй половине месяца в ночные часы температура воздуха может понизиться до -20…-25 градусов, на севере и северо-востоке — до -25…-28 градусов. Преобладающими направлениями ветра будут северные и северо-восточные, средняя скорость ветра составит 7-12 метров в секунду.

Кроме того, в январе ожидается рост гриппа и ОРВИ.

А еще в январе специалисты прогнозируют увеличение числа ДТП с тяжёлыми последствиями. Особенно опасны периоды, когда температура воздуха в течение суток будет колебаться от 0 до -6 градусов.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...