Главная » Общество » В Волгореченске детям-сиротам дадут квартиры и работу

В области более 40 миллионов рублей будет потрачено на приобретение квартир для детей-сирот.

В области более 40 миллионов рублей будет потрачено на приобретение квартир для детей-сирот.

В Волгореченске приобретут льготное жилье для детей-сирот, сообщает администрация городского округа города Волгореченска. Как мы уже сообщали ранее, власти обсуждали этот вопрос с февраля.

Совсем недавно властями региона было принято положительное решение о приобретении по льготной цене квартир для 20 семей детей-сирот. Власти Волгореченска готовы обеспечить семьи работой. В городе – нехватка рабочих рук.

«С трудоустройством проблем не будет, – комментирует глава администрации Волгореченска Владимир НАГАЦКИЙ. — Те, кто захотят сразу работать, смогут пройти производственное обучение. Желающие получить востребованное в Волгореченске образование — смогут сделать это в городском промышленном техникуме».

Кроме этого, в городе готовы выделять участки земли под строительство жилых домов в рамках действующих социальных программ.

Регион в этом году на приобретение квартир для детей-сирот предусмотрел более 40 миллионов рублей.

Другие новости Костромы

14:41, 08 мая 2013
В Костроме пройдет опрессовка тепловых сетей.
12:35, 08 мая 2013
О монстре из Кологривского района сняли документальный фильм.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...