О монстре из Кологривского района сняли документальный фильм.

О монстре из Кологривского района сняли документальный фильм.

Поиски снежного человека в Костромской области стали темой для одной из программ цикла «Таинственная Россия» на НТВ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Результаты расследования журналистов получили название «Костромская область. Следы лесной нечисти?» и были показаны в эфире накануне.

Костромичи многое смогли узнать о родной земле. В частности, о том, что у нас в Кологривском районе живет «жуткий монстр, получеловек-полузверь, ростом от двух до трех метров». Следы чудищ НТВшники обнаружили в Мантуровском, Чухломском и Сусанинском районах, однако настоящее сосредоточие снежных людей, по их мнению, находится в Кологривском районе.

Под Чухломой удалось обнаружить терем, в котором видят монстра, а в Мантурово, городе, где, как сообщили в программе «живут охотники и лесорубы», волосатые люди жили еще в 1870-х годах.

Что касается Кологрива, то судя по «Таинственной России», «загадочную тварь, которая наделена даром гипноза» видели практически все жители.

Насладиться 30-минутной программой можно на сайте НТВ.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...