Все новости Костромы
13:55, 28 марта 2016

Администрации пришлось разбираться, кому принадлежат старые бараки.

Специалисты прошлись по историческому центру Костромы и насчитали больше 40 домов, которые напоминают заброшенные бараки. Часть домов полуразрушены, другие после пожаров превратились в пепелища, сообщает пресс-служба городской администрации.

13 собственников сами снесли дома, расположенные в центре, еще 17 своими силами привели их в порядок. 12 вообще не откликнулись — с ними будут разбираться в суде.

Помимо этого обследовали 527 объектов некапитального характера, 128 из них оказались установлены незаконно. 23 человека привлекли к административной ответственности.

В прошлом году в центре Костромы снесли 6 аварийных домов на Симановского, Текстильщиков, Депутатской и Козуева.

На это потратили в общей сложности три с половиной миллиона рублей. Кроме того, в городе стало меньше и на 6 аварийных хозпостроек.

От снесенных домов и бараков остаются горы мусора. Из Костромы вывезли больше 2,5 тысяч кубометров старого хлама. В этом году на снос бараков предусмотрено 3 миллиона 200 тысяч рублей. Планируют разобрать 11 домов и 10 сараев.

Последние новости рубрики

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...