Все новости Костромы
16:05, 26 сентября 2013

В многоквартирных домах начали подключать отопление.

В многоквартирных домах начали подключать отопление.

В домах костромичей потеплеет в течение шести дней. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, именно такой срок дан ресурсоснабжающим организациям на подключение жилого фонда.

Сегодня на заседании городской думы стало известно, что тепло уже поступило в 51 дом. Пока повезло только жителям части малоэтажных домов в Фабричном районе и Заволжье.

Далее по плану — подключение пятиэтажек, в последнюю очередь тепло появится в многоэтажных домах.

В ближайшие два дня костромская ТЭЦ-2 планирует подключить к теплу дома в центральной части города, Черноречье, Октябрьском и Давыдовском.

Народные избранники, как и рядовые костромичи, хотят, чтобы батареи в их домах потеплели как можно скорее.

«Из-за такой погоды половина костромичей чихает, у меня у самого температура 37 градусов. Нужно обязать управляющие компании работать не только в выходные, но и ночью», — заявил старейший депутат думы Костромы Алексей ПРИСТАВАКИН.

При этом еще не все объекты социальной сферы отапливаются. Как сообщил глава городской администрации Виктор Емец, неподключенными к отоплению сейчас остаются четыре школы и около шести-семи садиков. Это — те объекты, которые обычно подключают вместе с жилым фондом.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...