Все новости Костромы
17:20, 15 апреля 2024

В торговом центре Костромы отработали пожар и взрыв

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме.

По тактическому замыслу, в результате неисправности газового оборудования произошел пожар с последующим взрывом внутри помещения газовой котельной на территории ТРЦ. После разрушения котельной произошло факельное горение газа. Возникла угроза перехода огня на внешние стены торгового центра.

На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения г. Костромы по повышенному номеру вызова.

На момент условного происшествия в «РИО» находилось более 600 человек — это посетители и персонал. Была организована эвакуация людей из здания, чтобы предотвратить возможные жертвы. В панике два человека не смогли самостоятельно выйти на улицу. С помощью спасательных устройств сотрудники МЧС России вынесли из павильонов двоих пострадавших. В шоковом состоянии они были переданы работникам скорой помощи.

Одновременно со спасением людей усилия пожарных и сотрудников газовой службы были сосредоточены на ликвидацию факельного горения газа, а также охлаждение стен торгового центра.За 30 минут условный пожар был ликвидирован, все участники учения с поставленными задачами справились успешно.

Фото: ГУ МЧС России по Костромской области.

Последние новости рубрики

10:26, 30 апреля 2024

По новому летнему графику можно будет посещать любимое заведение уже с 1 мая. — Теперь мы будем работать с 10…

20:36, 29 апреля 2024

Полюбоваться на красивые машины жители губернского города смогут 30 апреля. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Костромской области,…

20:25, 29 апреля 2024

Медали «За отличие в охране общественного порядка» вручили двум правоохранителям за пресечение деятельности преступного сообщества, снабжавшего наркотиками несколько регионов страны….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...