Все новости Костромы
16:40, 17 апреля 2014

Депутаты установили администрации жесткие сроки.

Депутаты установили администрации жесткие сроки.

Информация администрации города Костромы о результатах работы в отношении водных объектов вызвала недовольство депутатского корпуса, сообщает пресс-служба думы города Костромы. На территории города около 75 водоемов и только 25 из них перспективны.

«Семь лет назад было совещание, на котором администрация признала, что в Костроме много прудов, но все они бесхозны. Семь лет назад было решено с этим разобраться и поручено сделать инвентаризацию водных объектов», — напомнил присутствующим Александр ЮШИН.

Инвентаризация водоемов до сих пор не проведена, они по-прежнему никому не принадлежат. А ведь среди них есть такие, которые, несмотря на заброшенность и бесхозность, активно используются горожанами. В них купаются, стирают ковры, моют домашних животных.

Члены комиссии заметили, что если раньше на слуху были четыре пруда — на улицах Шагова, Самоковской, в поселке Говядиново и Заволжском карьере, то теперь время от времени поднимается вопрос только Шаговского пруда. А в каком состоянии этот пруд, всем известно. Более того, горожан беспокоят слухи о том, что этот пруд будет исключен из разряда водных объектов.

В итоге, на этот раз администрации установили жесткие сроки. В течение месяца провести инвентаризацию всех водных объектов. Причем не только прудов. По предложению Татьяны Кудряшевой такую же работу рекомендовано провести и с родниками. Только после этого можно решать их судьбу и определять «перспективность».

Кстати, о перспективе развития водоемов депутаты поговорят на выездном заседании комиссии в мае, где намерены на месте убедиться в состоянии прудов.

Последние новости рубрики

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...