Все новости Костромы
15:30, 17 апреля 2014

Льготы по транспортному налогу решили сделать менее щедрыми.

Льготы по транспортному налогу решили сделать менее щедрыми.

Костромские инвалиды ездят на «Мерседесах», «Инфинити» и «Лексусах», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такую информацию озвучили сегодня на заседании областной думы.

Поинтересоваться, на чем ездят инвалиды, депутатам пришлось из-за того, что возникло противоречие между местным и федеральным законом. Дело в том, что инвалиды по закону области освобождены от уплаты транспортного налога. Между тем по недавно принятому федеральному закону владельцы всех машин стоимостью выше 3 миллионов рублей, должны платить так называемый «налог на роскошь».

В результате получилось, что за мощные роскошные машины, зарегистрированные на инвалидов, транспортный налог платить тоже не надо. Депутаты решили, что это несправедливо.

«Мы предложили, что надо освободить от уплаты транспортного налога тех инвалидов, у которых машины мощностью ниже 150 лошадиных сил. По статистике, инвалиды у нас владеют примерно 10 тысячами автомобилей, из них 8300 машин – мощностью ниже 100 лошадиных сил», — рассказал председатель комитета по бюджету Олег СКОБЕЛКИН.

Кстати, если судить по статистике, за костромских инвалидов можно только порадоваться – ведь 40 процентов машин, которыми они владеют – моложе 5 лет и, как правило, иностранного производства. Правда, возникает вопрос, насколько эта статистика отражает реальность. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...