Все новости Костромы
13:05, 19 марта 2013

Медики считают, что раньше 25 марта число заболевших точно не уменьшится.

Медики считают, что раньше 25 марта число заболевших точно не уменьшится.

На прошлой неделе только в Костроме ОРВИ и гриппом заболело больше 4 тысяч человек, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По информации Роспотребнадзора, в городе зафиксировано превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ. Кроме Костромы вирус гриппа выявлен среди населения г. Буя, г. Волгореченска, Антроповского, Солигаличского, Судиславского районов.

В связи с этим продлили запрет на посещение пациентов в стационарах больниц, а также детских домов и интернатов для пожилых людей и инвалидов.

Закрыты 16 групп в двенадцати детских садах и 37 классов в девятнадцати школах.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, одна из причин роста заболеваемости – то, что люди не хотят делать прививки. Кроме того, во многих учреждениях не проводятся необходимые мероприятия, которые могли бы снизить заболеваемость.

На этой неделе снижения числа заболевших медики не ждут. На спад заболеваемость пойдет не раньше 25 марта.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...